Saturday, July 12, 2025
Google search engine
Homeঅপরাধশাওন হত্যা ঘটনায় ডিবির সাবেক এসআই রিমান্ডে

শাওন হত্যা ঘটনায় ডিবির সাবেক এসআই রিমান্ডে


নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
– বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর কর্মসূচিতে যুবদল নেতা শাওন হত্যার ঘটনায় গ্রেফতারকৃত ডিবির সাবেক এসআই মাহফুজুর রহমান কনককে ৫দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার বেলা সারে ১১টার দিকে অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মাসুম এই রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে, সকাল ১১টায় গ্রেফতারকৃতকে আদালতে উপস্থিত করানো হলে ৭দিনের রিমান্ড চায় বাদী পক্ষ।

এই বিষয়ে বাদী পক্ষের আইনজীবী এড. আবু আল ইউসুফ খান টিপু বলেন, ২০২২ সালে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আমরা যখন আনন্দ মিছিল নিয়ে মাঠে নেমেছিলাম, তখন তৎকালিন এসপি রাসেলের নির্দেশে আমাদের উপর ঝাপিয়ে পরে। নির্বিচারে গুলি করে। আজ ডিবির সাবেক এসআই কনককে ৫দিনের রিমান্ড দেওয়া হয়েছে। এই কনকের গুলিতে সেই দিন আমাদের শাওন মৃত্যুবরণ করে। এই শাওন হত্যার বিচার অবশ্যই হতে হবে। আমরা চাই সুষ্ঠ তদন্তের মাধ্যমে এই শাওন হত্যার সর্বোচ্চ বিচার দাবি করি। 

গত বৃহস্পতিবার ২রা জানুয়ারী রাত সাড়ে ১১টায় ঢাকা বিমানবন্দরে নিজ কর্মস্থল থেকে এসআই কনককে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

এর আগে, শাওন হত্যার ঘটনায় গত বছরের ২১ অক্টোবর মামলা দায়ের করেন নিহতের ছোট ভাই ফরহাদ প্রধান। সেই মামলায় আসামি করা হয়েছে তৎকালীন জেলা প্রশাসক (ডিসি), পুলিশ সুপার (এসপি) ও সাবেক পাঁচ সংসদ সদস্যসহ (এমপি) ৫২ জনকে।

জানা গেছে, ২০২২ সালের ১ সেপ্টেম্বর নারায়ণগঞ্জ শহরের ডিআইটি এলাকা থেকে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে র‍্যালি বের করে বিএনপির নেতাকর্মীরা। শহরের দুই নল রেলগেট এলাকায় র‍্যালিতে বাধা দিলে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ হয়। এসময় সংঘর্ষে চায়নিজ রাইফেলের গুলিতে যুবদলের নেতা শাওন নিহত হন। এ ঘটনার পর ঘটনাস্থলে উপস্থিত অনেকেই কনককে চাইনিজ রাইফেল হাতে গুলি চালাতে দেখা গেছে বলে অভিযোগ করেছিলেন। গুলি করার বেশ কয়েকটি ছবিও সেসময় গণমাধ্যমে এসেছিল। এরপর কনককে ক্লোজড করা হয়।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments