Thursday, July 31, 2025
Google search engine
Homeঅপরাধনারায়ণগঞ্জে ভোজ্য তেল সংকট নিরসনে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা

নারায়ণগঞ্জে ভোজ্য তেল সংকট নিরসনে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা


মোঃ নুর নবী জনিঃ
-নারায়ণগঞ্জে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ভোজ্য তেল (সয়াবিন) সংকট নিরসনে বিশেষ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (৩রা মার্চ) দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয় সম্মেলন কক্ষে এ বিশেষ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক(ডিসি) মোহাম্মদ জাহিদুল ইসলাম মিঞা।

সভায় ডিসি বলেন,  যেহেতু ভোজ্য তেল (সয়াবিন) এর বেশ বড় কয়েকটি কারখানা নারায়ণগঞ্জেই তাই এ জেলার বাসিন্দারা কেন ভোজ্য তেল সংকটে ভুগবে। 

এসময় তিনি কোম্পানির প্রতিনিধিগনদের কাছে জানতে চান  “নারায়ণগঞ্জে কোন কোম্পানির কতজন ডিলার রয়েছে এবং তাদের প্রতি সপ্তাহে কত পরিমাণ তেল সরবরাহ করা হয়, সে তথ্য আমাদের কাছে পাঠাতে হবে। এর মাধ্যমে আমরা বাজারের সুষ্ঠ মনিটরিং করতে পারবো। ভোজ্য তেলের বাজারে গত রোজার মাসগুলোর তুলনায় এবার দাম কম থাকলেও সিন্ডিকেট করে কারসাজি চলছে, যা আমরা দ্রুততম সময়ে বন্ধ করতে চাই।

তিনি সিটি গ্রুপকে মেনশন করে বলেন “কোনো কোম্পানি যদি একক ডিলার নিয়োগ করে, তবে বাজারে অস্থিরতা সৃষ্টি হওয়াটাই স্বাভাবিক। তাই সেসকল কোম্পানিকে একাধিক ডিলার নিয়োগের অনুরোধ করেন তিনি। নারায়ণগঞ্জবাসীকে স্বস্তি দিতে এক সপ্তাহের মধ্যে তেলের বাজারে দ্রুত স্থিতিশীলতা আনার চেষ্টা করছি।

এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) আলমগীর হোসেন এর সঞ্চালনায় সভায় উপস্থিত ছিলেন এনএসআই যুগ্ম-পরিচালক দাদন মুন্সি, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(ডিবি) তারেক আল মেহেদী, সোনারগাঁ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা রহমান, রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইফুল ইসলাম, জেলা ভোক্তা অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক হৃদয় রঞ্জন বনিক, কৃষি বিপণন কর্মকর্তা ইবনুল ইসলামসহ বিভিন্ন ভোজ্য তেল উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান যেমন সিটি গ্রুপ, মেঘনা গ্রুপ, বসুন্ধরা গ্রুপ, বাংলাদেশ এডিবল অয়েল, টিকে গ্রুপ এবং আবুল খায়ের গ্রুপের প্রতিনিধিরা।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Most Popular

Recent Comments